Искать на картеПоисковикКаталогОбьявлениеСтатьиМои данныеРеклама
Bruņinieku pilskalns jeb  Livonijas ordeņa pilsdrupas

Bruņinieku pilskalns jeb Livonijas ordeņa pilsdrupas

Lielā iela 10A, Kandava, Tukuma novads, Latvija
 
ВсёПредложениеГалереяКарта
Описание

Городище Бруниниеку – Рыцарское городище / развалины замка Ливонского ордена

Когда-то здесь находился замок Ливонского ордена. В середине XIII в. Ливонский орден построил в Кандаве каменный замок. Это один из самых укрепленных замков Ливонского ордена на военном пути в Пруссию, когда военная дорога крестоносцев вела через Ригу в Курземе. Замок был построен на вершине основного берега древней долины реки Абава. Строительство замка началось в 1253 г. магистром ордена Эберхардом фон Зайне, а заканчивалось Буркхардом фон Хорнхаузеном в конце 1250-х году. В 1312 году здесь была резиденция подчиненного комтуру Кулдиги орденского земельного судьи - фогта. Замок был расширен в 1334 году. Фогты подчинялись Кулдигскому комтурству. В их обязанности входил надзор над округами Кандавы, Сабиле и Талси, сбор податей, свершение суда и прочие удовольствия. Кандаву обкладывали особенным сбором — медовым, так как в окрестностях её было изрядное количество пасек. Замок был населен до 1750 года. По результатам раскопок видно, что здесь находился небольшой выступ. По краям выступа проходила крепостная стена с толщиной стены 1,1 — 1,5 метра. В центре выступа находился главный замок 34,2 х 31,5 метра. Толщина стен достигала, 1,8х2,0 метра. Замок был построен из валунов, а проёмы окон и дверей выложены кирпичом. В замке, вероятно, было несколько жилых корпусов.

Галерея
ПредложениеПродукты, услуги, ключевые словаГородища
Карта

Статистика:
Полнастю просмотрен : 5063
Показан в результатах поиска : 16875


Rasu Dārzniecība, SIA
Rasu Dārzniecība, SIA"SIA Rasu Dārzniecība" - это относительно новый питомник, семейный бизнес, расположенный в волости Бирзгале Огрского района. Мы специализируемся на рассаде летних цветов и зимостойких растений. Мы также предлагаем рассаду овощей: помидоров, огурцов, тыквы, арбузов, дынь и других.
Pārcelšanās24.lv, перевозка
Pārcelšanās24.lv, перевозкаPārcelšanās24.lv предлагает различные услуги по переезду по всей Латвии и Европе.
Dižāpas, кемпинг
Dižāpas, кемпингОтдых возле озера Усмас, пятиместный домик, цыганская баня, места для палаток, места для пикника, прокат лодок.
Ainažu Jūrskolas muzejs
Ainažu Jūrskolas muzejsAinažu jūrskolas muzejs ir piemiņas vieta šai pirmajai latviešu profesionālajai jūrskolai un tās absolventiem - latviešu un igauņu kapteiņiem un stūrmaņiem.
Kompānija Avotiņi, SIA, продажа строительных материалов
Kompānija Avotiņi, SIA, продажа строительных материаловОсновное направление деятельности - торговля стройматериалами, производство кровельных и стеновых материалов из тонколистовой стали.
DHM Group, SIA, продажа строительных материалов
DHM Group, SIA, продажа строительных материаловСтройматериалы. Продажа стройматериалов. Теплоизоляция. Утепление фасадов. Интернет магазин стройматериалов.
Rubīni, апартаменты
Rubīni, апартаментыRubīni это милое и уютное место отдыха для гостей Вентспилса. Hомера обустроены в качестве благоустроенных отдельных 2-3 комнаѼ/textarea>
Kempings Sīļi, кемпинг
Kempings Sīļi, кемпингЧетырехместные домики, баня, места для полаток и пикника на самом берегу моря. Обрыв моря, Jurkalne 5 km. Площадки для пляжного волейбола, баскетбола и футбола.
Chiffon, одежда
Chiffon, одеждаChiffon darbojas modes industrijas sfērā un piedāvā saviem klientiem individuālo apģērbu šūšanu kā arī veido nelielas sērijveida kolekcijas, kuras tiek realizētas savā salonā. Jaunākās modes tendences, labākās cenas.
Villa Dole, гостевой дом
Villa Dole, гостевой домОтдых на берегу Даугавы на острове Doles. Уютные номера для ночлега, помещения для торжеств и мероприятий, баня.
Visi banneri