Искать на картеПоисковикКаталогОбьявлениеСтатьиМои данныеРеклама
Ģenerāļa Ludviga Bolšteina piemiņas muzejs, музей

Ģenerāļa Ludviga Bolšteina piemiņas muzejs, музей

Pūces dzirnavas, Matkules pagasts, Tukuma novads, Latvija, LV-3132
(+371) 20246626 (Gundega)
 
ВсёПредложениеГалереяКарта
Описание

Музей генерала Л. Болштейна

Музей находится на бывшей водяной мельнице «Pūces». Мельница работала уже в конце 19 века. На мельнице снимался фильм «Жернова судьбы» (режиссер Я.Стрейч). Семья генерала Людвига Болштейна в свое время арендовала мельницу, поэтому теперь здесь оборудован музей. Генерал Болштейн (1888-1940) был очень яркой персоной и отличным офицером. 21 июня отмечаем день памяти генерала Людвига Болштейна.


Мельница действовала еще в конце 19 века, и здесь кроме обмолота зерна еще обрабатывали шерсть, а также здесь работала лесопилка. Род генерала Людвига Болштейна в свое время арендовал мельницы, поэтому здесь устроен музей. Рядом с мельницей находится домик для отдыха.

Посещение - по заявкам. Вход за пожертвования.

Галерея
ПредложениеПродукты, услуги, ключевые словаМузеи
Карта

Статистика:
Полнастю просмотрен : 4524
Показан в результатах поиска : 49836


Rasu Dārzniecība, SIA
Rasu Dārzniecība, SIA"SIA Rasu Dārzniecība" - это относительно новый питомник, семейный бизнес, расположенный в волости Бирзгале Огрского района. Мы специализируемся на рассаде летних цветов и зимостойких растений. Мы также предлагаем рассаду овощей: помидоров, огурцов, тыквы, арбузов, дынь и других.
Dārza Tehnika, SIA, Veikals-serviss
Dārza Tehnika, SIA, Veikals-servissБрэнды лесной и садовой техники Husqvarna, Stiga, Partner, Jonsered и Alpina - мотопилы, триммеры, кусторезы, газонокосилки, тракторы
Vestiena***, гостиница
Vestiena***, гостиницаГостевой дом, кафе, помещения для семинаров и баня. Рыбалка на вблизлежаших озерах и сбор грибов. Рядом находится гордость Латвии - Gaiziņkalns (311 м), там же рядом - Bākūžkalns (268 м).
Latsign, Latvijas un Vācijas kopuzņēmums, рекламное агентство
Latsign, Latvijas un Vācijas kopuzņēmums, рекламное агентство LATSIGN. Реклама, дигитальная распечатка, графопостроительские работы, реклама среды, шелкография, оформление машин.
Sutras Z/S, сельский дом
Sutras Z/S, сельский домZ/S SUTRAS предлагает отдых в деревенской усадьбе с баней: отдых на улице у камина и костра, спортивные игры, детские развлечения и празднование юбилеев.
latvaslini, магазин
latvaslini, магазинКомпания SIA "LatvAS" является производителем льняной ткани марки Latvaslini и изделий из овечьей шерсти. Latvaslini — это бренд и сочетание слов, созданных из названия компании latvas и lini, чтобы отдать предпочтение домашнему текстилю из льняной ткани. Вся продукция марки Latvaslini производится в Латвии.
Dzīpari S, tекстильные изделия
Dzīpari S, tекстильные изделияDzīpars предлагают изделия ручных работ из льна и шерсти. Работа выполняется на деревянном станке старого вида, который можно увидеть в этнографическом музее.
Smēde, металлообработка
Smēde, металлообработкаSMĒDE. Kузнечная мастерская, изготовление декоративных чеканных металлических изделий на заказ. Ручная работа.
Kokaudzētava Baltezers, лесопитомник
Kokaudzētava Baltezers, лесопитомникKokaudzētavas Baltezers - размножение, выращивание и реализация декоративных саженцев, самый обширный ассортимент растений в Латвии.
Bekiški, гостевой дом
Bekiški, гостевой домНаш гостевой дом находится в тихом, красивом месте, на берегу большого озера Илза - Геранимово. Протяженность озера около 12км. Дом построен из чистого дерева. Есть кухня, душ, санузел. Дом в два этажа. Внизу банкетный зал, наверху три комнаты - 20 спальных мест и 20 спальных на на третьем этаже.  В 10метрах от берега находится баня, есть большая беседка.Для хорошего отдыха предоставляем лодку, водный велосипед, батут, волейбольную площадку. Есть место для костра, мангал. Все это располагается в очень уединенном месте - с одной стороны лес, с другой озеро.
Visi banneri