Smiltenes tehnikums, Alsviķu teritoriālā struktūrvienība
- Alsviķi, Alsviķu pagasts, Alūksnes novads, Latvija, LV-43333
- (+371) 64307132
- (+371) 26158008
- (+371) 64307135
- arodskola@alsviki.lv
- smiltenestehnikums.lv/index.php/alsvikji
- Waze
- Google maps
Aprūpētājs
Sociālā aprūpe
Kvalifikācija: Aprūpētājs.
Uzņem: ar pamatskolas izglītību; personas ar speciālām vajadzībām (1.,2.,3. grupas invalīdus).
Tiek sagatavoti speciālisti, kas veic klientu aprūpi sociālā darba speciālistu uzraudzībā, palīdz personām sevi aprūpēt, ievērot higiēnu, sagatavot ēdienu, uzkopt telpas, apgādāt ar pirmās nepieciešamības precēm, kā arī, uzturēt klienta saistību ar apkārtējo vidi atbilstoši kvalitātes prasībām.
Mācību ilgums 3 gadi, kuru laikā audzēkņi apgūst:
- saskarsmi ar klientu;
- ergonomikas pamatus;
- krāsu terapiju;
- klienta budžetu;
- uztura mācību, uztura fizioloģiju, sanitārijuun higiēnu;
- biznesa pamatus;
- praktiskās mācības - ēdienu gatavošanas tehnoloģija, mājturības pamati, pirmā palīdzība, klienta aprūpe.
Izglītības dokuments: Absolvents saņem atestātu par arodizglītību.

Статистика :
Продукт просмотрен: 3956
Смотреть в каталоге : Aprūpētājs
Продукты, услуги, ключевые слова
- Профессиональное образование
- Производство изделий из дерева
- Galdnieksподробнее
- Iestāžu darba organizēšana un vadība
- Teksta redaktora operatorsподробнее
- Ēdināšanas pakalpojumi, serviss
- Поварподробнее
- Pavāra palīgsподробнее
- Строительные работы
- Būvstrādnieksподробнее
- Ādas apstrādes tehnoloģijas
- Apavu labotājsподробнее
- Sociālā aprūpe
- Aprūpētājsподробнее
- Šūto izstrādājumu ražošanas tehnoloģija
- Šuvējsподробнее
- Служебные гостиницы

Выбирай среднюю школу Калны! Программа гособороны с оплатой проезда и общежития. Современные классы, опытные учителя, широкие возможности для спорта и досуга, бесплатное питание. Приходи учиться!
Ранчо "Ozolmājas" предлагает спокойный отдых на природе на 8 га. Обнимите старинные дубы, погладьте дружелюбных животных и получите незабываемые эмоции. Отличное приключение для детей и взрослых!
LONAS - производитель спальной мебели и другой качественной атрибутики для сна. Большая часть производственного процесса матрасов LONAS осуществляется вручную. Заказанные и изготовленные изделия LONAS мы доставим на собственном транспорте, а наша курьерская бригада доставит матрас к вашей кровати, а кровать LONAS будет доставлена и собрана у вас дома бесплатно.
VOLMĀRCENTRS - фрезерное предприятие с ЧПУ и лазерной гравировкой в Прейли. Предлагаем полный комплекс услуг: разработка дизайна, фрезерование, гравировка и дальнейшая обработка. Мы производим различные изделия из дерева: доски, вешалки, шкатулки, подсвечники, часы, декоративные панно, медальоны, сезонные и свадебные деревянные украшения и т. Д. Обрабатываемые материалы: фанера, дерево - сосна, ель, дуб, ясень, МДФ, вспененные листы ПВХ, пластик, оргстекло, монополикарбонат, пенопласт
Mes siūlome: muilo mases, šampūno pagrindus, dušo želę ir plaukų balzamą, dažus, perlamutrą (žėrutį), blizgučius (blizgesį), maisto skonius, eterinius aliejus, kvapiąsias medžiagas, bazinius aliejus ir sviestus, muilo formas, muilo gamybos ir pakavimo įrankius.
Предприятие GRANITE специализируется в благоустройстве кладбищ. Изготавливаем, продаем и устанавливаем надгробные памятники, надгробные плиты, могильные ограды, а также предлагаем создание мемориалов. Предлагаем благоустройство мест захоронения, их озеленение и/или реставрацию.
В настоящее время в хозяйстве виноградаря и коллекционера винограда Гаты Кужумса выращивают более 300 сортов винограда для осмотра в саду. Ежегодно коллекция пополняется 20-30 новыми сортами, отбрасывая те, которые не подходят для наших условий. Мы будем рады помочь вам вырастить у вас дома плодоносную лозу, которая порадует вас сладкими и сочными ягодами.
Усадьба Скангани расположена в красивом месте в центре Видземе, между двумя городами - историческим и популярным туристическим городом - Цесисом и Валмиерой. Рауна, которую в народе называют маленькой Швейцарией, находится в 9 км. Придя к нам, вы сможете увидеть природные объекты - такие как Рауна Стабурагс, Великий Ад, скалы Личу-Ланки.
В стрельбищах под открытым небом Mārkulīči можно попробовать различное охотничье огнестрельное оружие, стрельбу из лука, получить знания у опытного инструктора по стрельбе. Здесь есть спортивные площадки, необычные качели свободного падения, а также возможность переночевать в уютном гостевом доме с сауной.
Гостевой дом находится примерно в 100 км от Риги. В доме могут разместиться до 12 человек. Рядом с домом есть недавно выкопанный пруд, в котором можно искупаться после сауны или ванны.






