Sunākstes Evaņģēliski luteriskā baznīca, церковь
- Ģederti, Viesītes pagats, Jēkabpils novads, Latvija
- (+371) 29297930
- Waze
- Google maps
Церковь Сунаксте была построена между 1827 и 1829 годами в стиле ампир и имеет трехэтажную башню с остроконечными карнизами. Алтарь выполнен в неоготическом стиле и отличается богатством готических элементов. В церкви находится алтарный образ "Вознесение Христа" (1844) Иоганна Леберехта Эгника, который в 2004 году был заменен фотокопией. Здесь установлены мемориальные доски погибшим в Первой мировой войне и в борьбе за свободу Латвии, а также тем, кто был депортирован в Сибирь.
В 1989 году возле церкви был открыт памятный камень старейшине Стендеру с надписью из "Книги высшей мудрости". Рядом с церковью находится новое кладбище, а через дорогу - так называемый холм Стендера со старым кладбищем. Надгробие Стендера представляет собой плиту из даугавского доломита с высеченной на ней надписью. Г.Ф. Штендер, латыш, род. 1714, умер. 1714. 1796, с его гаспажем". За оградой старого кладбища находится одинокая могила, украшенная белым ангелом. Здесь похоронена Анжела фон Баер, которая закончила жизнь самоубийством из-за несчастной любви. Тропа аббатства Стендерс проходит от старого кладбища до места бывшего ректората.
Полнастю просмотрен : 865
Показан в результатах поиска : 14029

Обдых у реки Gauja. Сможете приятно отдохнуть в сосновом лесу, на самом берегу реки Gauja. К вашим услугам будет пять новых и комфортабельных 8-ми местных домика для гостей, деревенская баня и зал для банкетов.
>Ветеринарная терапия, исследование, >хирургия,>вакцинация щенков, котят >комплексная вакцинация для собак и котов, кроликов.>
Ветеринарная клиника
Гостевой дом находится в 7 км от центра Валмиеры и 12 км от трассы катания на лыжах «Страх». Теплый ночлег, сытный завтрак, транспорт из Baiļiem и обратно.
Аренда и продажа квадрацыклов, мотороллеров, мотоциклов, водных мотоциклов и снегаходов. Аренда спортивного инвентаря.
Обработка камня. Изделия из метала и камня, элементы интерьера, садовые скульптуры, кладбищенские памятники, фонтаны, освещение,
Благоустроенный, старинный дом с камином, садом, местами для полаток, трофеями охоты, площадками для спорта, комерчиская рыбалка . Посещение питомника фазанов
Ритуальные услуги в Риге, похороны в Латвии, кремация и кремация. Организация репатриационных услуг. Услуги морга и катафалка.
Keramiķis Juris Tumulkāns dzīvo un strādā Rīgā, jau 15 gadus vada VEF Kultūras pils Tautas Lietišķās mākslas studiju „Saule”, rīko un piedalās dažādās izstādēs un citos kultūras pasākumos.
Общество MĪTS изготавливает 15 видов и 8 цветов бетонного булыжника, бордюры дорог и тротуаров, бетонные ступени.
Мы производим:


