Turaidas muzejrezervāts
- Turaidas iela 10, Sigulda, Siguldas novads, Latvija, LV-2150
- (+371) 63500001 (darba dienās)
- (+371) 67971402
- (+371) 67973628
- info@tmr.gov.lv
- pasts@tmr.gov.lv
- www.turaida-muzejs.lv
- (+371) 67972376
- Waze
- Google maps
Средневековый замок
Башни Турайдского замка, хорошо заметны издалека с берегов долины Гауи, были объектом притяжения для путешественников уже в XIX веке. Строительство замка началось в 1214 году на месте разрушенного деревянного замка ливов.
До середины XVI века замок был расширен и представлял собой значительное укрепление Рижкого архиепископства. За владение Турайдским замком сражались как польские, так шведские и русские войска. Замок как крепость существовал до уничтожительного пожара, который произошёл в 1776 году. Реставрация замка начата в 50 годы прошлого столетия. Турайдский замок является одним из самых археологически исследуемых замков средневековья в государствах Прибалтики. Уже третий год проводится установка новых экспозиций в помещениях всего замка. Формируется обширное повествование о средневековье Латвии, в котором центральное место занимает замок как главный вестник и источник информации эпохи.












Статистика :
Продукт просмотрен: 32829
Смотреть в каталоге : Средневековый замок
Продукты, услуги, ключевые слова

Комплекс Ракари состоит из гостевого дома с 8 номерами, корчмы с уличной террасой и 16 благоустроенными домами-двойняшками. Баня, помещения для конференций. Море -300м, Via Baltica -800м.
Viesu nams Svētku Pils atrodas Atpūtas vietā “4 Saules” un mūsu viesiem iespējams relaksēties pirtī, doties laivu braucienos, grillēt smaržīgus ēdienus un pavadīt laiku kopā pie dabas, baudot sauli, siltumu un vasaras smaržu.
Замок Jaunpils является одни из редчайших замков средневековья, прекрасно сохранивший свой изначальный вид.
Lantus, хутор на Видземе. Удобные номера, каминные залы, накрытие столов, спортивная площадь, пруд, лес, деревянная кадка с печкой под
Vīcežu muiža, комплекс отдыха. Организация различных мероприятий и праздников, аттракционы, отдых на природе.
Туристическая база "Papes Cakstes"расположена в одном из самых живописных и тихих мест арнитологичекого заповедника Латвии с двух сторон,
Отдых в выходной день у озера Adamovas. Настоящая деревенская баня. Рядом с трассой для катания на лыжах Sarkankalns с подъемниками. Экскурсии к окрестным ремесленникам.
Гостевой дом Zivtiņi в Калтене, на берегу моря. Ночлег для 40перс., баня, бассейн, 2 банкетных зала, 3 коттеджа.
База отдыха «Земтури» находится в одном из красивейших уголков Латвии – Лигатне.База отдыха занимает 10 гектар. Постройки
комплекса расположились, в сельской тиши среди рыбных прудов и в холмов.
Сельско-хозяйственные работы здесь не ведутся.Комплекс отдыха «Земтури» готова удовлетворить запросы как взрослых, так и маленьких наших гостей.На базе отдыха «Земтури»- можно арендовать домик для отдыха или место в кемпинге
Latvijas Amatniecības Kamerā diplomēti skursteņslauķu amata meistari, zeļļi un mācekļi sniedz sekojošus pakalpojumus:
Mehāniskās ventilācijas sistēmu tīrīšanu,
Dūmvadu projektēšanu, pieņemšanu ekspluatācijā,
Skursteņu un apkures ierīču tīrīšanu...


