Искать на картеПоисковикКаталогОбьявлениеСтатьиМои данныеРеклама
Viduslaiku izklaides

Viduslaiku izklaides

Niedru Lijas, Jaunpils novads, Latvija
(+371) 26336513
Описание
Всего в ста метрах от средневекового Яунпилского замка,который в стародавние времена назывался Neuenburg, находится Шведская стена. Согласно легенде, эту стену построили шведские воины, плененные доблестным рыцарем - бароном Матиасом фон дер Рекке, в 1605 году во время битвы при Кирхгольме, т.е. Саласпилсе. В 2005 году Шведская стена отмечает свое четырехсотлетие. На территории, окруженной Шведской стеной, и расположилость ООО "Niedru Lija". Мы предлагаем всем желающим активный отдых и интересные развлечения в средневековом духе: стрельбу из лука и арбалета, метание боевых топоров и копий, толкание каменного пушечного ядра, ковку гвоздей и подков, чеканку средневековых монет, стрельбу из шведской крепостной пушки. Наши арбалеты, это копии средневековых арбалетов 14 века, топоры - копии немецких боевых топоров 13 века, монеты - копия шилинга 1549 года, который чеканил в Риге магистр Ливонского ордена Иоганн фон дер Рекке, и копия шилинга 1551 года, который совместно чеканили Рижский архиепископ Вильгельм фон Бранденбург и магистр Ливонского ордера Иоганн фон дер Рекке. Мы предлагаем специальную программу группам, посещающим Яунпилский замок -"Средневековая школа". Во время экскурсии все могут сами выковать монету,пострелять из лука и арбалета, посоревноваться в метании боевых топоров и копий, а также примерить на себя средневековые доспехи и сфотографироваться на пямять со средневековым оружием в руках. В кузнице можна попробовать себя в ковке гвоздей или отлить из олова свое "счастье". Незабываемые впечатления от посещения Шведской стены остаются у тех, кто своей рукой зажжет фитиль шведской крепостной пушки и услышит гром орудия в свою честь. Мы предлагаем театрализованную программу не только для школьников, но также для взрослых. Взрослые могут принять участие в рыцарском турнире и посостязаться можду собой в стрельбе из лука и арбалета, метании копий и топоров, толкании пушечного ядра. Победителю турнира достанется приз. Проведя несколько часов у Шведской стены, Вы не только увидите пямятники старины и хорошо отдохнете, но и сможете приобрести на память сувениры: кружки с видами Шведской стены и Яунпилского замка, календари, коллекционный набор спичек с видами Яунпилского замка, выпущенный к 700-летию замка, копию монет, которые чеканились и были в обращении в те времена, когда представитель семьи собственников Яунпилского замка барон Иоганн фон дер Рекке был магистром Ливонского ордена, когда вино было крепким, женщины нежными и прекрасными, мечи и боевые топоры мужчин не знали поражений и девизом каждого рыцаря были слова: честь побеждает все.
Галерея
Video
ПредложениеПродукты, услуги, ключевые словаАттракционные парки, Аттракционы подробнее   Метание топора подробнее   Метание копья подробнее   Стрельба из арбалета подробнееКовка денег и литье счастья подробнееCтрельба из лука подробнееViduslaiku dzīres, viduslaiku kāzas, viduslaiku turnīrs (Развлеченья средневековья) подробнееBruņinieku skola (Школа средневековья)2.85 - 4.27 € подробнее
Карта

Статистика:
Полнастю просмотрен : 142274
Показан в результатах поиска : 165439


Rasu Dārzniecība, SIA
Rasu Dārzniecība, SIA"SIA Rasu Dārzniecība" - это относительно новый питомник, семейный бизнес, расположенный в волости Бирзгале Огрского района. Мы специализируемся на рассаде летних цветов и зимостойких растений. Мы также предлагаем рассаду овощей: помидоров, огурцов, тыквы, арбузов, дынь и других.
Vilar Hotel, гостиница
Vilar Hotel, гостиницаСпа-отель Vilar расположен в Айзкраукле, в 90 км от Риги. Именно здесь можно забыть о городской суете, по-настоящему расслабиться и отдохнуть с любимыми друзьями и семьей. Отель Vilar располагает уютными номерами, расположением, спа-салоном, тренажерным залом и теннисными кортами.
Eco Roof niedru jumti un celtniecība
Eco Roof  niedru jumti un celtniecībaECO ROOF - это опыт многих лет. Кроем крыши во всех странах Европейского Союза независимо от места нахождения клиента своими материалами или материалами клиента.
Folio, SIA
Folio, SIAGrāmatvedības pakalpojumi un grāmatvedība. Gada pārskati, bilances uzņēmuma revīzīja, audits VID atskaites un deklarācijas, fizisko personu nodokļu deklarācijas sastādīšana, finansu, biznesa konsultācijas grāmatvedības un nodokļu konsultācijas.
Vānes māja, гостевой дом
Vānes māja, гостевой домГостевой дом находится примерно в 100 км от Риги. В доме могут разместиться до 12 человек. Рядом с домом есть недавно выкопанный пруд, в котором можно искупаться после сауны или ванны.
JS WoodMagic , деревообработка
JS WoodMagic , деревообработкаKoka lietas bērniem, mājai, dārzam. CNC un lāzergravēšanas pakalpojumi.
Bruņinieku muiža, гостевой дом
Bruņinieku muiža, гостевой домГостевой дом Mednieku pirts. В просторном банкетном зале можете отпраздновать свою свадьбу, юбилей, день рождения или другие семейные торжеств
Radošuma attīstības centrs, SIA
Radošuma attīstības centrs, SIA«Radošuma attīstības centrs» - учебный центр, художественная и багетная мастерская. Мы проводим курсы живописи, рисунка, рукоделия и др. Оказываем услуги обрамления в рамки картин, вышивок, фотографий.Обрамляем зеркала. Оказываем художественные и дизайнерские услуги.
Ziemupes Muiža, SPA Гостиница
Ziemupes Muiža, SPA Гостиница Спа-отель Ziemupes Muiža расположен в городе Зиемупе, в 1,1 км от пляжа Зиемупе. К услугам гостей ресторан, бесплатная частная парковка, бар и общий лаундж.
UAB Tvora, ворота, заборы, автоматика
UAB Tvora, ворота, заборы, автоматикаЗАО Tvora - предприятие узкой специализации , предлагающее большой спектр заборов. Мы являемся официальными представителями многих Европейских производителей.
Visi banneri