Искать на картеПоисковикКаталогОбьявлениеСтатьиМои данныеРеклама
Buses (Matkules) Kuršu pilskalns

Buses (Matkules) Kuršu pilskalns

14,4 km no Kandavas, Matkules pagasts, Tukuma novads, Latvija, LV-3132
(+371) 26374996
(+371) 29133272
 
ВсёПредложениеГалереяКарта
Описание

Городище Бусе\ Маткуле.

Пятиступенчатое горщдище, с которого открывается прекрасний выд на долину реки Имула. Горщдище Бусе включено в список 50 популярных памятников природного наследия государственного значения. За живописную природу горщдище было награждено двумя флагами европейского культурноисторического наследия.

По обнаруженным керамическим черепкам был сделан вывод, что городище было населено уже в I тысячелетии до н. э. и в начале нашей эры, а также еще в X и XIV веках. Считается, что на последнем этапе на городище проживали курши и городище вместе с древним городом было одним из крупнейших куршских центров.

Гоpoдище Бусес – считающееся одним из политических и экономических центров Ванемы – древней земли куршев – в 11-13 веках.

На хуторе «Бусес» можно осмотреть гостевую книгу городища Бусес, начатую в 1911 году.

Легенда рассказывает, что в древние времена пастух пас стада около городище и к нему явилась красавица и угощала едой. Пастух должен был 15 дней есть угощения и тогда появится замок, но пастух не послушал красавицу и замок появится теперь только через тысячи лет.


Галерея
ПредложениеПродукты, услуги, ключевые словаГородища
Карта

Статистика:
Полнастю просмотрен : 4607
Показан в результатах поиска : 16817


Rasu Dārzniecība, SIA
Rasu Dārzniecība, SIA"SIA Rasu Dārzniecība" - это относительно новый питомник, семейный бизнес, расположенный в волости Бирзгале Огрского района. Мы специализируемся на рассаде летних цветов и зимостойких растений. Мы также предлагаем рассаду овощей: помидоров, огурцов, тыквы, арбузов, дынь и других.
Ilona Einika, фотограф
Ilona Einika, фотографМогу с уверенностью сказать, что я влюблен в фотографию. Это занятие — не просто хобби, а возможность запечатлеть свою естественную красоту и возможность создать историю. Во время фотосессии я всегда ловлю момент и стараюсь запечатлеть настоящие эмоции: счастье, слезы, смех, удивление, любовь. Я всегда открыта к сотрудничеству и новым вызовам!
BALTIC-S, сантехникa
BALTIC-S, сантехникaПредприятие Baltic-S занимается оптовой и розничной торговлей сантехники.
Bramaņi, дом для торжеств
Bramaņi, дом для торжествГостевой дом, баня, прекрасное место для торжеств до 30 человек. Ночлеги, активный отдых. Отдых в сельской местности.
Laba sēta, SIA, ворота, заборы, автоматика
Laba sēta, SIA, ворота, заборы, автоматикаКачественные услуги по изготовлению заборов, ворот, калиток. Производсво бетонных изделий, укладка брусчатки, нестандартные решения
Rūķīši, гостевой дом
Rūķīši, гостевой домRūķīši, гостевой дом в Мурьяни. Отдых у Гауя, ночлеги, баня, банкетный зал, места дла палаток.
Dzīpari S, tекстильные изделия
Dzīpari S, tекстильные изделияDzīpars ir viens no retajiem mazpilsētas uzņēmumiem, kurš piedāvā roku darbu izstrādājumus no lina un vilnas.
JS WoodMagic , деревообработка
JS WoodMagic , деревообработкаKoka lietas bērniem, mājai, dārzam. CNC un lāzergravēšanas pakalpojumi.
SAKA - S, мебель
SAKA - S, мебельИзготовление мебели, проектирование и установка по индивидуальным заказам. Практическая, прочная, простая и модная, эксклюзивная, экологическая мебель.
Daugavas muzejs
Daugavas muzejsDaugavas muzejs piedāvā, ekskursijas skolēniem, kāzu ekskursijas, dažādas pedagoģiski izzinošas nodarbības gan skolēniem gan pirmsskolas vecuma bērniem. Muzejs atrodas Doles muižas jaunajā kungu mājā. Muižas parkā iespējams rīkot saviesīgus pasākumus.
Visi banneri