Искать на картеПоисковикКаталогОбьявлениеСтатьиМои данныеРеклама
Kokneses viduslaiku pilsdrupas

Kokneses viduslaiku pilsdrupas

Kokneses parks, Koknese, Aizkraukles novads, Latvija
(+371) 29275412
 
ВсёПредложениеГалереяКарта
Описание

Замок в Кокнесе впервые упоминается в 1205 году. На месте слияния Даугавы и Персе, на месте городища латгалов с селов находился деревянный замок, в котором жил властитель края Ветсека. Замок для Кокнеского архиепископа построен в 1209 году, и первым вассалом был рыцарь Рудольф из Йериговы. Вначале вассальский замок служил только для защиты, но, начиная с 14 века, его обустроили в соответствии с требованиями быта – для проживания. В это время во дворе замка строили деревянные здания, а в 15 веке с развитием огнестрельного оружия вместо них построили каменные здания. В 16 веке Кокнесе была главным доменом и резиденцией архиепископа. В 1509 – 1524 замок дополнен пристройками и двумя круглыми башнями, всего у замка было 5 башен, у форбурга – 2 башни. Во время правления шведов в 20-е годы 17 века замок перестроили в соответствии с новыми требованиями фортификации. Благодаря своему расположению замок был практически неприступным, и в таком виде существовал до 1701 года, когда при наступлении русских войск был взорван. После этого замок не восстанавливался. 

Галерея
ПредложениеПродукты, услуги, ключевые словаОбьекты для туристического осмотра подробнее   Поместья подробнее   Kokneses pilsdrupas (Развалины замка) подробнее
Карта

Статистика:
Полнастю просмотрен : 36447
Показан в результатах поиска : 190256


Mežinieku mājas, гостевой дом
Mežinieku mājas, гостевой домMežinieku mājas . Naktsmītnes (54 pers.+ papildvietas); Banketi (zāle 120 pers.); Kāzu galdi; Ēdināšana; Pirtis (sauna, džakūzi, kubuls); Pirtnieks, masieris;  Ekskursijas dabā; Aktivitātes bērniem. Radošās darbnīcas. Rezervācija pēc iepriekšējās pieteikšanās!
Sumbrs, кафе - мотель
Sumbrs, кафе - мотельКафе - мотель, заказ блюд по дороге, возможно накрыть столы до 50 человек.
Stieress, кемпинг
Stieress, кемпингКемпинг Stieress предлагает 4 местные и 2 местные номера, палаточные места. В кемпинге также возможно попробывать сытную еду в кафе. Благоустроены душ и туалеты, 400 м - море.
Mozello, mājas lapu izstrāde
Mozello, mājas lapu izstrādeIzveido savu mājas lapu vai interneta veikalu 5 minūtēs, bez maksas. Ātri, viegli, profesionāli. Šis ir vislabākais piedāvājums gan Latvijā gan pasaulē. Izmēģini tagad!
Kompānija Avotiņi, SIA, продажа строительных материалов
Kompānija Avotiņi, SIA, продажа строительных материаловОсновное направление деятельности - торговля стройматериалами, производство кровельных и стеновых материалов из тонколистовой стали.
Acrulat, SIA
Acrulat, SIAMākslīgā akmens apstrāde un tirdzniecība, makslīgā akmens izlietnes, virutves virsmas, galda virsmas. Mākslīga akmens mēbeles.
Daiga Liepa, pirtniece
Daiga Liepa, pirtnieceEsmu pirtniece un pirtsslotu meistare. Pirts ir ieņēmusi nozīmīgu vietu manā dzīvē, un man liels prieks, ka ar pirts palīdzību varu sagādāt daudz jaukus, patīkamus un veselīgus brīžus arī citiem cilvēkiem.
Cheirons, ветеринарная клиника - аптека
Cheirons, ветеринарная клиника - аптекаВ клинике мы предлагаем разностороннюю ветеринарную помощь всех видов для животных (собаки, кошки, хорьки, кролики, морские свинки, хомячки и др.) Диагностика и лечение заболеваний, вакцинация, чипирование, хирургические операции на животных (в т.ч. кастрация, стерилизация, операции при опухолях, оперативное и консервативное лечение переломов костей, травмы, раны и др.) Лабораторные анализы, рентген, УЗИ.
Porto Resort, гостиница
 Porto Resort, гостиницаPORTO RESORT – отличная гостиница в срубном доме с обширной территорией прямо на берегу озера Лиластес. Это великолепное место для отдыха с семьей и друзьями, торжеств и свадеб, а также сделок, деловых встреч и организации семинаров.
Kalumi SIA, поковка
Kalumi SIA, поковкаУслуги кузнеца, решетка и инструменты для камина, оковка железная, навески, дверные ручки, замки, инструменты для деревообработки, ворота, французские балкончики и многое другое.
Visi banneri